ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>

Краеведческий конкурс #Узнай Россию. Начни с Дона

13.09.2017

Краеведческий конкурс #Узнай Россию. Начни с Дона, направленный на популяризацию достопримечательностей и культурного наследия России среди жителей разных стран мира. Первый тур конкурса проводился с декабря 2016 по май 2017 года и стал первым в истории русскоязычной Википедии тематическим марафоном, посвященным достопримечательностям одного региона России, с рекордным количеством представленных на конкурс материалов: более 2000 изображений, более 3200 новых статей на русском и девяти иных языках (английском, французском, польском, грузинском, украинском, армянском, азербайджанском, себуанском, башкирском), более 600 дополнений к ранее опубликованным в Википедии статьям. Конкурсу было посвящено более 300 публикаций в средствах массовой информации и в сети интернет. Победители конкурса - жители следующих стран и регионов: Грузии, Армении, Башкортостана, Украины, Московской, Псковской, Ростовской областей, Москвы. В настоящее время, с июня по ноябрь 2017 года, проводится 2-й тур международного тематического конкурса #Узнай Россию. Начни с Дона в трех номинациях:

- «Читай наших» - материалы, опубликованные в Википедии на любом языке мира, посвященные жизни и творчеству классиков литературы, имеющих отношение к населенным пунктам, расположенным на территории современной Ростовской области;

- «О достопримечательностях России - всему миру» - вновь созданные статьи в Википедии о достопримечательностях Ростовской области на иностранных языках;

- «Помощники авторов Википедии» – созданные или систематизированные участниками материалы по темам конкурса, опубликованные в авторитетных (по критериям Википедии) источниках информации.

По состоянию на 06 сентября 2017 г. на страницах Википедии создано более 340 статей о классиках литературы, имеющих отношение к населенным пунктам, расположенным на территории современной Ростовской области, свыше 170 статей о достопримечательностях Ростовской области на английском, арабском, армянском, башкирском, грузинском, себуанском, украинском языках.

Положительный отклик и ответы о готовности оказать организационно-информационную поддержку в адрес организаторов конкурса направили посольства Российской Федерации и организации соотечественников из ряда стран. Пресс-релизы о конкурсе размещены на их сайтах и официальных страницах в социальных сетях.