ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>

В Центре общественных объединений «Диалог» была проведена пресс-конференция

12.09.2017

5 сентября 2017 года в Центре общественных объединений «Диалог» была проведена пресс-конференция, посвящённая старту нового проекта «Точка роста НКО». Проект прошел многоступенчатую экспертизу, стал одним из 970 победителей конкурса  президентских грантов и получил финансирование  в размере более одного миллиона рублей. В пресс-конференции приняли участие первый заместитель Главы Администрации города Константин Константинович Фетисов и председатель Общественного совета при Администрации города Валентина Васильевна Ракитская, корреспонденты  СМИ, а  также представители общественных организаций города и севера Ростовской области.

Об основных задачах проекта рассказала президент Автономной некоммерческой организации «Общественный центр социальных инициатив» Светлана Филипповна Моисеева. «Точка роста НКО» создана для информационной, методической и технической поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций севера Ростовской области.

Проект «Точка роста НКО» будет работать больше года. В его рамках организации из Каменска и других территорий смогут получить консультации по вовлечению в проектную деятельность различных групп населения, по работе с информационными ресурсами и другим вопросам. Планируется провести ряд семинаров и тренингов, межтерриториальный форум и ярмарку НКО, которые станут площадками для обмена опытом и поиска партнеров. Мы надеемся , что одним из результатов нашего проекта  будет активизация участия некоммерческих организаций севера Ростовской области в гранатовых конкурсах  регионального и федерального уровней и получение  ими целевого финансирования.