ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8

Готовится к выходу сборник «Время безопасности: ПДД. Интеграция. ЮПИД. ЮИД» (из опыта работы дошкольных образовательных организаций Ростовской области)

11.09.2017

По инициативе автономной некоммерческой организации центр «Безопасность с ПДД» при поддержке Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, министерства общего и профессионального образования Ростовской области сборник в октябре текущего года поступит во все ДОО области.

На территории Ростовской области сложилась комплексная система деятельности дошкольных образовательных организаций по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Более 15 лет в детских садах области реализуется региональная программа «Приключения светофора», оборудованы мобильные автогородки, кабинеты и уголки о безопасности дорожного движения. ДОО – участники областных и всероссийских мероприятий, конкурсов, социальных кампаний по пропаганде правил дорожного движения. За эти годы накоплен интересный опыт работы и работа команд ЮПИД – юных помощников инспекторов движения ДОО при поддержке и активном участии отрядов ЮИД была представлена на пленарном заседании первого регионального форума юных инспекторов движения «Право на ЖИЗНЬ!», что способствовало созданию данного сборника.

В сборник вошли материалы лучших детских садов Ростовской области. По итогам его презентации он будет направлен в ДОО области с целью использования данных материалов в деятельности методистов, воспитателей, направленной на обучение воспитанников и родителей основам безопасного поведения на дорогах.