ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8

Губернатор Василий Юрьевич Голубев дал старт новому мобильному приложению «Навигатор социальных услуг»

11.09.2017

06.09.2017г. в Ростове-на-Дону завершилась благотворительная акция «Марафон добрых дел», на которой был представлен проект АНО «Лига поставщиков социальных услуг» «Мобильное приложение «Навигатор социальных услуг»». Это  проект-подарок жителям нашего региона к юбилею области. Новое приложение  имеет миссию  помочь каждому жителю Ростовской области получить быструю, качественную социальную услугу, поставщиком которой является НКО.  Если до сегодняшнего дня жители Дона  имели возможность пользоваться только одним государственным сервером -приложением ГОСУСЛУГИ, но теперь, каждый житель нашего региона может стать пользователем альтернативного сервиса-СОЦУСЛУГИ. Т.е. теперь, любой человек, нуждающийся в какой-либо услуге, имеет возможность двойной заботы и помощи.

Решение создать приложение, помогающее продвигать СО НКО свои проекты и услуги широким слоям населения, вызвано не только желанием местного сообщества, но оно отражает современную политику нашего государства в социальной сфере, в части передачи СО НКО части госуслуг. Приложение наполнено разделами, включающими особо востребованные среди населения услуги. Это и помощь пожилым и пенсионерам, инвалидам, лежачим больным, детям и многие другие. Особенно важно, что поставщиками этих услуг являются представители некоммерческих организаций, как правило знающие эти проблемы изнутри.

Также для молодого поколения, волонтеров, добровольцев-это отличная возможность и поучаствовать в социально-значимом мероприятии,  получить практику на местах и навыки в будущей профессии.

Радостно отметить, что Ростовская область стала первой в стране, предложивший такое эффективное решение данного послания президента  на уровне всей страны. Мы надеемся, что наш опыт будет успешно транслирован и другие регионы. Этот проект был реализован при поддержке Правительства  Ростовской области и  министерства труда и социального развития Ростовской области.

Василий Юрьевич Голубев поблагодарил каждого, кто принял участие в благотворительном марафоне, отметив, что с этого года марафон добрых дел станет в Ростовской области традиционным. А 6 сентября губернатор предложил объявить в Ростовской области Днем добрых дел.