ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8

Автономная некоммерческая организация Центр «Безопасность с ПДД» предложила пути реализации резолюции форума юных инспекторов движения «Право на ЖИЗНЬ!»

31.08.2017

По инициативе Управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области и на её базе проведён семинар-совещание по проблеме предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 24 августа 2017 года.

Открыл совещание начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подполковник полиции Александр Мухин. Он познакомил участников с анализом детского травматизма на дорогах, обратил внимание на причины ДТП с участием несовершеннолетних и рассмотрел основные задачи обеспечения безопасности детей при подготовке к новому учебному году. Особое внимание было уделено паспортам дорожной безопасности, их эффективной работе с целью совершенствования организации дорожного движения в микрорайоне образовательных организаций.

Директор автономной некоммерческой организации по оказанию услуг в сфере обеспечения безопасности дорожного движения «Организационно-методический Центр «Безопасность с ПДД» на семинар -совещании сотрудников Госавтоинспекции и специалистов муниципальных органов образования рассказала о новых формах работы юных инспекторов движения и путях реализации резолюции, принятой на первом региональном форуме ЮИД «Право на ЖИЗНЬ!» Представила программу социально-значимого проекта «Пешеход! Засветись в темноте!» с просмотром новой театральной постановки о ПДД с участием юных инспекторов движения и вручением каждому участнику сумки-рюкзака со световозвращающими элементами. Поделилась опытом работы отрядов ЮИД области и предложила программу участия во всероссийском конкурсе «ЮИД вчера, сегодня, завтра».

Сотрудники Госавтоинспекции и представители муниципальных органов образования познакомились с работой передвижного офиса-класса по ПДД, который получен в рамках Федеральной целевой программы по безопасности дорожного движения министерством общего и профессионального образования Ростовской области. В течение учебного года на базе данного класса будут проведены теоретические и практические занятия с обучающими и дошкольниками области.