ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Сентябрь 2017>

В Таганроге прошел первый форум работающей молодежи «Потенциал будущего»!

29.08.2017

В пятницу, 25.08.2017г. в конгресс-отеле «Таганрог» распахнул двери для своих участников первый форум работающей молодежи города Таганрога «Потенциал будущего»!

100 молодых специалистов, самых разных профессий, трудящихся на множестве предприятий города, этот рабочий день решили посвятить обучению и получению новых знаний.

Образовательная часть форума состояла из лекций и тренингов от спикеров федерального уровня из Москвы и Санкт-Петербурга.

Азарту мероприятия добавил конкурс на лучшую Молодежную организацию среди предприятий города, в рамках которой свои доклады о проделанной работе и планах на будущее сделали представители молодежи ведущих предприятий и компаний города, таких как ПАО ТАГМЕТ, ПАО ТАНТК им.Г.М. Бериева, СКЖД и ТНИИС.

Завершилось мероприятие дискуссией между участниками форума и Главой города Таганрога Инной Николаевной Титаренко, депутатами Городской Думы Владимиром Карагодиным и Алексеем Македоном, Генеральным директором - Генеральным конструктором ПАО ТАНТК им.Г.М. Бериева Юрием Владимировичем Грудининым.

Обсуждали те направления работы, в которых будут развиваться Молодежные организации предприятий города, те «Точки роста», которые помогут развиваться существующим молодежным организациям, появляться новым и налаживать взаимодействие с руководством города и руководителями предприятий.

В завершении, директор форума, заместитель председателя МРОО «Работающая молодежь Юга России» Андрей Титов отметил, что данный форум задумывался для создания сообщества молодой, целеустремленной работающей молодежи города, с общей целью развития и повышения своего уровня знаний и навыков, и что с данной задачей форум справился на 100%».