ИТОГИ КОНКУРСОВ ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ГРАНТОВ (2016 год)

Голосование

Какие социальные услуги может оказывать Ваша СО НКО в рамках закона № 222-ЗС «О социальном обслуживании граждан в Ростовской области»?
1. Стирка, глажка, ремонт одежды, уборка жилых помещений, кратковременный присмотр за детьми, 11 голосов (9 %)
2. Обеспечение питания, помощь в приготовлении пищи, 11 голосов (9 %)
3. Предоставление транспорта для поездок, организация помощи в проведении ремонта жилых помещений, 8 голосов (7 %)
4. Медицинское наблюдение, контроль приема лекарств, измерение температуры и давления, 5 голосов (4 %)
5. Содействие в получении медицинской помощи, консультирование по социально-медицинским вопросам, 11 голосов (9 %)
6. Социально-психологическое консультирование по внутрисемейным отношениям, психологический патронаж, 17 голосов (14 %)
7. Обучение родственников тяжело больных граждан практическим навыкам ухода за ними, 4 голосов (3 %)
8. Организация помощи в получении образования и (или) профессии инвалидами (в т.ч. детьми), 15 голосов (13 %)
9. Оказание помощи в оформлении и восстановлении документов, юруслуги, 18 голосов (15 %)
10. Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, 8 голосов (7 %)
11. Ничего из вышеперечисленного, 12 голосов (10 %)
Проголосовало: 120

Общественная палата Ростовской области совместно с Союзом работодателей Ростовской области открыла горячую линию по вопросам обеспечения своевременной выплате заработной платы.

С понедельника по пятницу с 10.00 до 14.00 любой желающий может обратиться по телефону
 (863) 261-86-83, 239-94-95

и сообщить о фактах задержки или невыплаты заработной платы.

Сообщить об указанных нарушениях можно также по электронному адресу srro@mail.ru

<Июнь 2017>
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9

Круглый стол «Коммунальная грамотность» и «Путешествие в Россию: Юг» – проекты СО НКО для лиц третьего возраста

09.03.2017

3 марта 2017 г. в пресс-центре «Дон-Медиа» (г. Ростов-на-Дону, ул. Суворова, 26) прошел круглый стол «Коммунальная грамотность» и «Путешествие в Россию: Юг» – проекты СО НКО для лиц третьего возраста. Представление проектов и результатов социологических исследований». В качестве спикеров в мероприятии приняли участие представители городской Думы Ростова-на-Дону, РОООО «Союз Пенсионеров России» по Ростовской области, РОО по сохранению историко-культурного наследия ВООПИиК, РОФССЭР «Танаис», ЮФУ и  НП «ЖКХ Контроль».

На заседании были обнародованы результаты социологического исследования «Проблемы ЖКХ глазами социально незащищенных слоев населения (на примере пенсионеров Ростовской области)», (более 2000 человек 5 населённых пунктов Ростовской области). Работа осуществлялась при взаимодействии СО НКО и ученых ЮФУ. Результаты исследования и рекомендации для органов власти и НКО былы представлены в форме печатного отчета и  мультимедиа презентация.

На мероприятии также был представлен реализуемый РОФССЭР «Танаис» межрегиональный проект развития историко-культурного и событийного туризма для граждан пожилого возраста «Путешествие в Россию: Юг». Проект направлен на продвижение туристских ресурсов историко-культурного и событийного туризма для граждан старшего возраста на территории ЮФО и СКФО Российской Федерации, повышение качества жизни этой категории граждан через поэтапное формирование единой комплексной сетевой межрегиональной информационно-обучающей площадки, базирующейся на современных практико-ориентированных, интерактивных, образовательных технологиях, предусматривающей организацию семинаров, круглых столов и межрегионального форума с участием представителей органов власти, бизнеса, культуры и туризма, местных сообществ, организаций ветеранов и пенсионеров.

При реализации проектов используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации №68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

За более подробной информацией обращаться по адресам: sicn-voopiik@sicn-voopiik.ru  и  fond-tanais@yandex.ru

Видеозапись мероприятия размещена на сайте пресс-центра «Дон-Медиа» по адресу: http://don24.ru/presscenter/publications/20247.