Волгодонская городская общественная организация деятелей культуры и искусства «Трио»

21 июня 2017 г. 14:43:00

Наименование программы

Волгодонск - безопасный город детства

Цель

Создание «Авто городка» для работы с детьми дошкольного возраста по формированию культуры безопасного поведения на улицах города.

Задачи

Построить «Авто городок» на территории д/с «Аленький цветочек» для освоения детьми практических навыков поведения в различных ситуациях городского движения.

Сформировать у детей устойчивые навыки осознанного, безопасного поведения на улицах и дорогах города, посредством системы обучающих занятий, игр, тренингов (150 детей).

Привить дошкольникам дорожную грамотность как составную часть общей культуры ребенка.

Создать детскую общественную организацию «Юный пешеход» (27 человек).

Повысить компетентность педагогов и родителей в вопросах детской безопасности (40 педагогов, 300 родителей).

Совершенствовать систему взаимодействия дошкольного учреждения, работников ГИБДД, представителей общественных организаций по вопросам профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Обобщить опыт работы по результатам реализации программы для дальнейшего использования специалистами дошкольных учреждений города (брифинг для педагогов и родителей, круглый стол).

Для данного сообщения комментарии запрещены.