Фонд поддержки и развития футбола в Верхнедонском районе «Олимп»

10 декабря 2015 г. 12:36:00

Развитие футбола в Верхнедонском районе Ростовской области

Социально значимая программа «Развитие футбола в Верхнедонском районе Ростовской области» была реализована Фондом поддержки и развития футбола в Верхнедонском районе «Олимп». Общий бюджет программы составил 222 000 рублей, из которых 200 000 рублей за счет средств областного бюджета, 22 000 рублей – за счет собственных средств.

Цель программы «Развитие футбола в Верхнедонском районе Ростовской области» –   развитие и популяризация футбола в Верхнедонском районе Ростовской области (любительского, профессионального, мини-футбола (футзала), ветеранского, юношеского, детского), повышение его роли во всестороннем и гармоничном развитии личности, в укреплении здоровья граждан, формировании здорового образа жизни населения; увеличение количества занимающихся футболом; успешное и стабильное выступление сборных команд района на областных соревнованиях.

В рамках реализации программы были проведены турниры по футболу и мини-футболу среди команд учащихся общеобразовательных учреждений, рабочей молодежи, ветеранов спорта.

В соревнованиях по футболу среди команд учащихся общеобразовательных школ приняло участие 17 команд в трех возрастных группах, в турнире по мини-футболу среди команд сельских поселений, посвященном Дню защитника Отечества, приняло участие 8 команд, в турнире по футболу среди ветеранов спорта – 3 команды, в турнире по пляжному футболу, посвященному Дню физкультурника – 9 команд, составленных из рабочей молодежи Верхнедонского района. В результате проведенных СО НКО соревнованиях приняло участие около 400 спортсменов разных возрастных групп. Все это способствовало созданию условий для развития творчества, привлечению детей и подростков а активному участию в культурной жизни района, а также привлечению детей и взрослых к активным занятиям физической культурой и спортом, укреплению их здоровья, профилактике негативных явлений среди подростков и молодежи. Спортивные мероприятия, реализуемые в рамках районной программы, освещены в районной газете «Искра»,  транслированы на телеканале.