Городская общественная организация «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска»

23 ноября 2015 г. 12:18:00

Донская спортивная Слава

Социально значимая программа «Донская спортивная Слава» была реализована Городской общественной организацией «Федерация батута и спортивной акробатики г. Новочеркасска». Общий бюджет программы составил 222 000  рублей, из которых 200 000 рублей за счет средств областного бюджета, а 22 000 рублей – за счет собственных средств.

Массовый спорт имеет целый ряд социально-значимых функций, таких как культивирование социально-ценных форм досуга, воспроизводство рабочей силы, компенсация неудовлетворяющих личность достижений в других сферах жизни, углубление внутригрупповой и межгрупповой интеграции, социализация, воспитание здорового, физически крепкого поколения. Так же массовый спорт способствует воспроизводству и  поддержанию высокой работоспособности человека.

Целью программы «Донская спортивная Слава» явилось возрождение олимпийских традиций как основы развития массового спорта на современном этапе в г. Новочеркасске и Донском регионе.

В этой связи были  проведены следующие мероприятия:

- организованы встречи с ветеранами спорта, олимпийцами, действующими спортсменами в школах, детских садах, детских домах;

- соревнования, мастер-классы, показательные выступления спортсменов города в детских садах, детских домах, в учреждениях для детей с ограниченными возможностями и в массовых городских и областных соревнованиях.

В рамках реализации программы достигнуты следующие количественные результаты:

- количество людей, посетивших мероприятия –  более 300 человек;

- количество пришедших в спортивные школы в течение года – 105 человек;

- количество добровольцев, участвующих в мероприятиях – более 35 человек;

- количество выявленных талантливых детей и подростков на конец учебного года – 8 человек;

- количество публикации в СМИ – 5;

- получено 10 положительных отзывов родителей;

- заключены соглашения о сотрудничестве с образовательными учреждениями г. Новочеркасска и Ростовской области – 7 соглашений.

В ходе мероприятий было установлено тесное сотрудничество с ветеранами спорта и действующими спортсменами, спортивными Федерациями города, области и России, с Чемпионами Мира и Европы по легкой атлетике П. Харагезовым, О. Фатуном, по плаванию А. Кралиным, абсолютным Чемпионом Мира и Европы А. Носыревым, Чемпионом СССР А. Поповым, многократными Чемпионами Мира и Европы

А. Дудченко, К. Пилипчук, а также Южным Федеральным Университетом, спортивными школами города и общеобразовательными учреждениями, общественными федерациями и образовательными учреждениями города, бизнес-сообществом.